Samstag 8.9.2018

10:00 Gates open. Let the games begin!

11:00 Harp Music with Grumpy Godfrey (Waldheimterasse)

12:00 Sheep & Border Collie / Schauschafehüten

12:30 Harp Music with Grumpy Godfrey (Handwerkerwiese)

13:30 Heidelberg & District Pipe Band (Waldheimterrasse)

14:00 Steptanz: Aine Halpin School of Irish Dance (Folk & Dance Bühne)

14:30 March: Gemeinsamer Einmarsch und Vorstellung der Athleten

15:00 Sheep & Border Collie / Schauschafehüten

        Harp Music with Grumpy Godfrey (Waldheim terrace)

15:30 Puppentheater: Niesie der kleine Feuerwasserdrache (Handwerkerwiese)

16:00 Scottish Country Dance: Tamburin e.V. & Rechberg Scottish Country Dance (Waldheimterasse)-

16:30 Heidelberg & District Pipes & Drums

17:00 Historische Kampfkünste, ASV Oßweil e.V. (Waldheimterrasse)

17:30 Heidelberg & District Pipes & Drums

18:00 Sheep & Border Collie / Schauschafehüten (Clan Stage)

18:30 Puppentheater: Niesie der kleine Feuerwasserdrache (Handwerkerwiese)

19:00 Harp Music with Grumpy Godfrey (Clan Stage)

19:30 Clan Mac Donald: Was trägt der Schotte unterm Kilt (Handwerkerwiese)

20:00 Fleadh: Irish Music Flying High (Folk & Dance Stage)

Highlandgames World Championsship 10:00-14:30, 15:00-19:30

Kinderhighlandgames 13:00-17:00 zu jeder vollen Stunde

 

 

 

Sonntag 9.9.2018

S9:00 Gates open

9:30 Let the games continue!

10:00 Morning Music with Grumpy Godfrey (Waldheimterrasse)

11:00 Sheep & Border Collie Schauschafehüten

        Gottesdienst im Grünen (Waldheimterrasse)

12:30 Stuttgart University Pipe Band (Waldheimterrasse)

13:00 Puppentheater: Niesie der kleine Feuerwasserdrache (Handwerkerw.)

13:30 Harp Music with Grumpy Godfrey (Waldheimterrasse)

14:00 Irish Step Dance: Elaine Walker Academy (Folk & Dance Stage)

Sheep & Border Collie Schauschafehüten

14:30 Historische Kampfkünste, ASV Oßweil e.V. (Waldheimterrasse)

15:00 Stuttgart University Pipe Band

15:30 Siegerehrung 1 (Folk & Dance Stage)

         Harp Music with Grumpy Godfrey (Waldheimterrasse)

16:00 Puppentheater: Niesie der kleine Feuerwasserdrache (Handwerkerwiese)

         Scottish Country Dance: Tamburin e.V. & Rechberg Scottish Country Dancers e.V. (Waldheimterasse)

16:30 Stuttgart University Pipe Band

17:00 Sheep & Border Collie Schauschafehüten (Clan Stage)

17:30 Stuttgart University Pipe Band

19:00 Siegerehrung 2

Highlandgames World Championsship 9:30-18:30

Kinderhighlandgames 13:00-17:00 zu jeder vollen Stunde